Année 1999-2000 :

 

Les rameurs châteaulinois sont différenciables de part leur couleur bleu (dans les tableaux ci-dessous comme sur les bassins!).


Nous nous sommes rendus à Redon (tête de rivière) (3150m):

Bateaux

Nom de la nage

Temps compensés

Catégorie

classement des tps compensés

1x LAVANAN 17:09 JH 54
1x NICOLAS 17:35 SD 66
1x LE FLOCH 17:39 SD 70
1x DUTHIL Mich. 17:03 CH 52
1x DUTHIL Mick. 16:13 CH 24
1x EUDE 16:05 JD 19
1x GENEST 16:14 JH 25
1x LE BAUT 16:57 CD 46

Le 5 décembre 1999 nous avons organisé une tête de rivière de masse sur 3200m :

Dossard

Nom de la nage

Temps compensés

Catégorie

classement des tps compensés

15 MARGAT 16:03 JH 1
55 MICHAEL 16:08 JH 2
65 TREGER 16:29 CD 3
16 LE MEUR 16:30 JH 4
4 SEMPERE 16:32 SH 5
84 _BREST 16:42 SH 6
68 LE BAUT 16:46 CD 7
28 TREHIN 16:48 CH 8
63 LE NEPVOU 16:51 MH 9
23 LE GUILLOU 16:51 CH 9
25 DUTHIL 16:52 CH 11
44 CLAVIER 16:52 CH 11
38 GENEST 16:56 SH 13
85 _GOUET 17:00 SH 14
13 PERON 17:03 SD 15
56 CARIOU 17:04 JH 16
66 LAMOUR 17:04 CD 16
51 LE JARD 17:08 JH 18
11 LE CORRE 17:16 SD 19
72 MARGAT 17:17 JH 20
5 MARAIS 17:17 SH 20
35 LE DROIT 17:18 SD 22
74 JONCOUR 17:28 JH 23
3 BOISSEAU 17:30 SH 24
60 NICOLAS 17:34 MH 25
32 EUDE 17:39 JD 26
40 LUNELLI 17:40 MH 27
52 LE BAUT 17:49 JH 28
73 GUILLEMIN 17:51 SH 29
37 LECONNIAT 17:52 SH 30
45 LE TEXIER 17:54 CH 31
36 MAUREL 17:55 SH 32
8 BOUCHER 17:57 SD 33
41 CHARTIER 17:59 MH 34
49 SALAN 18:01 CH 35
9 CANCES 18:08 SD 36
34 HERVE 18:08 SD 36
10 JONCOUR 18:20 JH 38
54 COSQUERIC 18:21 JH 39
17 BILLAUD 18:27 SH 40
27 FOURES 18:32 CH 41
29 LE FLOC'H 18:37 CH 42
43 GARNIEL 18:38 MH 43
71 HARANG 18:40 SH 44
86 _BREST 18:46 SH 45
24 LE BLANC 18:54 CH 46
18 FONTENEAU 18:54 SH 46
31 FRIANT 18:56 SD 48
70 LE PAGE 18:58 JD 49
19 FAVRE 19:07 SH 50
61 OLIVRY 19:14 MH 51
1 HUBERT 19:22 CD 52
6 CATHELINE 19:23 SH 53
20 _BREST 19:27 SH 54
22 SENECHAL 19:28 CH 55
30 CAHEREC 19:36 CH 56
47 MARIE 19:46 MD 57
62 ROME 19:47 MH 58
69 MAIGNANT 20:05 SH 59
50 MERIAIS 20:19 CH 60
42 DENIC 20:28 MH 61
58 FRANCISCO 20:35 MH 62
46 CORBEL 20:48 MD 63
39 LE BAUT 21:19 MH 64
83 STERVINOU 21:33 SD 65
21 PINARD 21:33 CH 65
59 BASSEVILLE 22:22 MH 67
64 JEANSON 22:39 MH 68
7 VIDEMENT 22:58 SD 69
2 RANNOU 39:56 SD 70

Nous nous sommes rendus à Rennes ( Championnats de Bretagne d'endurance, tête de rivière) (3200m):

Bateaux

Nom de la nage

Temps compensés

Catégorie

classement des tps compensés

1x LE FLOCH 19:26 SD 88
1x DUTHIL Mick. 18:03 CH 46
1x DUTHIL Mich. 18:50 CH 75
1x EUDE 18:00 JD 41
1x GENEST 18:20 JH 59
1x LE BAUT 18:47 CD 72
2x SENECHAL 19:07 CH 82
2x BILLAUD 20:46 SH 107

Note IMPORTANTE

A rennes, ce jour, les arbitres ne sont bien réveillés et ont oublié d'appuyer sur les boutons des chronomètres; c'est pour quoi, mon très cher collègue, Fabien, n'a pas voulu (et je l'approuve dans cette décision) recourir cette épreuve. Vive la Bretagne (au niveau aviron bien sûr...)

Régates de Nantes (02/04/00) :

Bateaux

Nom de la nage

Catégorie

classement

2x DUTHIL Mick. CH 1 BRAVO!
4x EUDE JD dernier...
4x GENEST SH dernier...
2x SENECHAL CH dernier...

Rennes : Championnats de Bretagne de vitesse. (1000m) (21/05/00) :

Bateaux

Nom de la nage

Place des éliminatoires

Catégorie

Place en finale

2x DUTHIL Mick. 1/7 CH 3 en A
4x EUDE _ SD 1 en A

Très joli!

1x GENEST 6/10 JH 2 en B
1x LE BAUT 4/4 CD 4 en A
2x SENECHAL 7/7 CH _
2x BILLAUD 12/12 SH _
1x EUDE 4/6 JD 4 en A
1xC RIVOAL 6/6 MD _
2xC PORHIEL 5/7 MH _