Année 1998-1999 :

 

Les rameurs châteaulinois sont différenciables de part leur couleur bleu (dans les tableaux ci-dessous comme sur les bassins!).


Voici ceux de la dernière tête de rivière que nous avons organisé (3200m) :

Bateaux

Nom de la nage

Temps compensés

Catégorie

Classement des tps compensés

1x

LE NEPVOU

15:59

MD

1

1x

CARIOU

16:04

CH

2

1x

MARGAT

16:04

CH

3

1x

GUILLOU

16:16

JH

4

2-

VANNIER

16:21

JH

5

1x

DAVID

16:23

CH

6

1x

LE JOSNE

16:24

MD

7

2-

JONCOUR

16:31

JH

8

1x

BOUREL

16:35

JH

9

2-

DERRIEN

16:36

CH

10

1x

GENEST

16:38

CH

11

2-

BENOIT

16:42

JH

12

1x

KERIUEL

16:49

MH

13

1x

LAVANAN

16:51

CH

14

1x

ROY

16:59

MD

15

1x

HERVE

17:00

JH

16

1x

GOUIFFES

17:03

CH

17

1x

BERNAUDAT

17:04

JH

18

1x

BONNY

17:04

JH

19

1x

LE GUILLOU

17:09

CH

20

1x

MARAIS

17:09

SH

21

1x

LE PAGE

17:10

CD

22

1x

EUDE

17:11

CD

23

1x

LE MENN

17:11

CD

24

1x

DEBREUIL

17:13

JD

25

1x

RENAULT

17:21

CH

26

1x

FOUCAUD

17:30

SH

27

1x

BRANDILY

17:34

SD

28

1x

MICHEL

17:34

JD

29

1x

JEHANNO

17:39

JH

30

1x

PERESSE

17:48

SH

31

1x

HAURE

17:50

SH

32

1x

LE GROGNEC

17:51

JH

33

1x

RENAUDIER

17:51

SH

34

1x

CANCES

17:59

CD

35

1x

DUTHIL

17:59

CH

36

1x

LE JARD

18:01

JH

37

1x

COQUIL

18:03

CH

38

1x

RENAUDIER

18:06

CD

39

1x

HARANG

18:08

CH

40

1x

LE BAUT

18:11

JH

41

1x

LE NEPVOU

18:19

MH

42

1x

ALLAIN

18:21

CD

43

1x

DESCOINS

18:23

CH

44

1x

KENYER

18:31

CD

45

1x

LE BAUT

18:40

MD

46

1x

LE FLOCH

18:43

SD

47

1x

NICOLAS

18:50

SD

48

1x

COLLET

18:56

MH

49

1x

LAINE

19:03

SH

50

1x

KERYER

19:09

CH

51

1x

BRAJEUL

19:16

JH

52

1x

HERVAULT

19:28

SH

53

1x

LE BLANC

19:51

MH

54

1x

LE MEUR

19:52

CH

55

1x

GUILLEMIN

20:04

JH

56

1x

BLANDIN

20:10

CD

57

1x

FERRAND

20:36

MH

58

1x

LE TEXIER

20:37

MH

59

1x

SAVRY

20:38

SD

60

1x

COLSON

20:46

MH

61

1x

BOUCHER

21:07

CD

62

1x

GOMET

22:13

CH

63

Mais depuis nous nous sommes rendus à Redon (tête de rivière) (4100m):

Bateaux

Nom de la nage

Temps compensés

Catégorie

classement des tps compensés

2x

GENEST

20:13

CH

2

2xC

LE ROY

24:07

CD

32

2xC

LE BAUT

25:02

MD

35

à Rennes (tête de rivière) (3200m):

Bateaux

Nom de la nage

Temps compensés

Catégorie

classement des tps compensés

1x

GENEST

15:31

CH

16

1x

EUDE

15:50

CD

31

1x

LAVANAN

15:54

CH

32

1x LE BAUT 16:20 MD 41

1x

DUTHIL Mick.

16:39

CH

55

2x

NICOLAS

16:42

SD

57

2xC

LE ROY

17:02

CD

66

1x

DUTHIL Mich.

28:14

CH

82

 

Distances :

et aussi à Frossay (course en lignes):

Bateaux

Nom de la nage

Nom du 2

Catégorie

classement des finales

2x

GENEST

LAVANAN

CH

Finale A  2 (/5)

2x

NICOLAS

LE FLOCH

SD

FinaleB  3 (/11)

1x

EUDE

 

CD

FinaleB 4 (/19)

Le club du Gouët à organisé cette année les championnats de Bretagne de vitesse (~900m):

Bateaux

Nom de la nage

Nom du 2

Catégorie

classement des finales

1x EUDE CD Finale A 1 (1/5)
2x GENEST LAVANAN CH Finale A 2 (2/6)
1x DUTHIL CH Finale A 4 (4/5)
1x DUTHIL CH Finale B 2 (7/9)
1x LE BAUT JH Finale A 5 (5/5)
1x LE BAUT MD Finale A 4 (4/)
2x LE ROY LE TEXIER CD Finale A 4 (4/5)
1x LOUARN CH Finale B (9/9)
2x LE FLOCH NICOLAS SD Finale A 2 (2/5)

Le club nautique du migron (commune de Frossay) a organisé cette année, pour la 5° fois consécutive, les championnats inter-régionaux des ligues

Distances :

bretagne-Centre-Pays de Loire :

Bateaux

Nom de la nage

Nom du 2

Catégorie

classement des finales

1x EUDE CD Finale A 4 (4/)
2x GENEST LAVANAN CH Finale B 1 (5/19)
1x DUTHIL CH Finale C (12/19)
1x DUTHIL CH (19/19)
2x LE FLOCH NICOLAS SD Finale B 3 (7/12)