Depuis la fondation du club en 1987, il y a toujours eu des rameurs de compétition à Châteaulin ; après quelques années d'échauffement, ils obtinrent des résultats de plus en plus intéressants.

1990
-Joël Guéguen 10° à la Coupe de France (senior)
1991
-Joël Guéguen 17° à la Coupe de France (sénior)
1994

-Joël Guéguen champion de Bretagne d'endurance et de vitesse (sénior)

-Christelle Le Gouill championne de Bretagne en endurance (séniore)

-Rozenn Bohic 14° à la Coupe de France (cadette)

-Laurent Le Borgne (remplaçant) à la Coupe de France (cadet)

 

_ Le quatre de couple Châteaulinois lors d'un championnat de Bretagne de vitesse, à Rennes_

 

1995

-Rozenn Bohic championne de Bretagne en endurance (cadette)

-Rozenn Bohic et Nolwen Manach (remplacante) 13° à la Coupe de France (cadette), championnes de Bretagne de vitesse, 15° au championnat de France (double scull)

-Joël Guéguen champion de vitesse (sénior)

1996

-Joël Guéguen champion de Bretagne d'endurance (sénior)

-Rozenn Bohic, Nolwen Manach et Stéphanie Diraison (remplacante) 11° à la Coupe de France (juniores)

-Laurent Le Borgne 14° à la Coupe de France (junior)

-Joël Guéguen et Pierre Peresse champions de Bretagne de vitesse (double scull)

-Rozenn Bohic, Nolwen Manach, Stéphanie Diraison et Agnès Nicolas 12° au championnat de France (juniores)

 

_ Rozenn Bohic _

 

1997

-Pierre Peresse, Laurent Le Borgne, Loïc Marie, Joël Guéguen et Perrine Eude (barreuse) Champions de Bretagne d'endurance (4XY séniors)

-Le Jeune Fabien et Sébastien Le Floch champions de Bretagne sprint (2x junior)

-Fabien Lavanan et Gildas Genest 11° au championnat de France (double scull minimes)

1998
-Perrine Eude 9° à la Coupe de France (cadette)
1999

-Perrine Eude 11° à la Coupe de France (cadette)

-Gildas Genest et Fabien Lavanan 16° à la Coupe de France (cadets)

-Perrine Eude Championne de Bretagne de vitesse (cadette)

 

 

 

 

 

_ Les compétiteurs lors du championat de Bretagne en mai 1999, à Ploufragan_

 

2000

-Perrine Eude 10° à la Coupe de France (juniore)(4x)

-Gildas Genest 11° à la Coupe de France (junior)(8+)

-Duthil Michel et Mickael Premiers aux régates de Nantes (cadets)(2x)

-Michel (remplaçant) et Mickael Duthil Equipage de ligue Coupe de France (cadets)(4x)

-Perrine Eude, Sandra Bescou, Céline Le Floch & Maïg Le Texier Championnes de Bretagne de vitesse (séniores)(4x)

2001
-Alexis Bescond - Le Roux Champion de Bretagne de vitesse (Benjamin)(2xC)
2002
-Alexis Bescond - Le Roux Vice-champion de Bretagne de vitesse (Minime)(1x)
2003

-Alexis Bescond - Le Roux Champion de Bretagne de vitesse (Minime)(1x)

-Alexis Bescond - Le Roux 13° au championnat de France (Minime)(1x)

2004

-Alexis Bescond - Le Roux Champion de Bretagne de vitesse (Cadet)(1x)

-Clarisse Lavenant Première au Championnats de Bretagne d'aviron de vitesse (Minime)(1x)

 

_ Pétronille et Céline aux interrégionnaux de Frossay en Juin 2000_